План работы попечительского совета

План попечительского совета на 2023/2024 учебный год

№ п.п. Содержание работы Срок проведения Ответственный

Общие собрания попечительского совета:

1.Изменения в составе Попечительского совета.

2.Нормативные документы, определяющие порядок деятельности попечительского совета учреждения образования.

3.Рассмотрение проекта плана деятельности Попечительского совета на 2023/2024учебный год.

4.Соблюдение антикоррупционного законодательства в учреждении образования, определение порядка формирования и использования финансовых средств, находящихся в распоряжении попечительского совета.

5.Создание безопасных условий пребывания воспитанников в учреждении дошкольного образования, выполнение мероприятий по улучшению условий труда работников.
Сентябрь 2023 Заведующий Коваленко Е.А., председатель ПС БУРАКЕВИЧ В. О
1.2

1.Отчёт о результатах деятельности попечительского совета за 4 квартал 2023 г. Размещение информации по учету внебюджетных средств на информационных стендах.

2.Содействие в подготовке и организации Новогодних мероприятий.

3.Совершенствование организации питания воспитанников, соблюдение санитарных правил и выполнение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в учреждении.

4.Рассмотрение вопроса о приобретении строительных материалов для проведения ремонта в спортивном зале за счет привлеченных добровольных пожертвований законных представителей воспитанников, спонсоров

Декабрь 2023

Заведующий Коваленко Е.А., председатель ПС БУРАКЕВИЧ В. О
1.3

1.Отчёт о результатах деятельности Попечительского совета за 1 квартал 2024 г. Размещение информации по расходованию внебюджетных средств на информационных стендах.

2.Соблюдение антикоррупционного законодательства в учреждении образования в процессе организация выпускных утренников в старших группах.

3.Создание безопасных условий жизнедеятельности при организации летнего оздоровления воспитанников.

4.Разработка плана мероприятий подготовки учреждения образования к летнему оздоровительному периоду, к новому 2023/2024 учебному году.
Апрель 2024 Заведующий Коваленко Е.А., председатель ПС БУРАКЕВИЧ В. О
2 Заседания Попечительского совета по решению хозяйственных вопросов и выделению денежных средств на нужды учреждения дошкольного образования. по мере необходимости и сроков предписаний надзорных служб Заведующий Коваленко Е.А., председатель ПС БУРАКЕВИЧ В. О
3

Ознакомление   родителей   с   решениями Попечительского совета на   групповых и общесадовых родительских   собраниях.

в течение учебного года Заведующий Коваленко Е.А., председатель ПС БУРАКЕВИЧ В. О
4

Административно - хозяйственная работа:

-организация родительской общественности для участия в месячнике по уборке листвы и наведению порядка на территории учреждения;

-подготовка учреждения к работе в осенне-зимний период: приобретение инвентаря для уборки территории от снега, заготовка песчано-солевой смеси;

-участие в акции «Посади дерево»;

-обеспечение учреждения образования стиральным порошком, чистящими, моющими и дезинфицирующими средствами;

-приобретение необходимой кухонной посуды в группы и на пищеблок учреждения;

-приобретение халатов для работников пищеблока, помощников воспитателя;

-замена оконных блоков в группах на ПВХ;

-косметический ремонт групп, помещений;

-приобретение детской мебели в группы;

-приобретение спортивного инвентаря;

-приобретение строительных материалов для проведения ремонтных работ;

-ремонт и покраска песочниц, надворного оборудования, теневых навесов;

-приобретение песка для песочниц;

-участие в акции по сбору макулатуры во всех возрастных группах;

-участие в субботниках по благоустройству территории, помощь в озеленении, оформлении детских игровых площадок.

июнь-август

апрель-май