Отчёт о работе попечительского совета за 1квартал 2023 года

за 1 квартал 2023 года.

Взаимодействие Попечительского совета с администрацией учреждения дошкольного образования строилось на принципах взаимопонимания и взаимодоверия, что позволяло Попечительскому совету принимать взвешенные, верные решения.

Родители всех групп с пониманием подошли к вопросу улучшения материально – технической базы.

Обновлена детская мебель в группах учреждения дошкольного образования.

В 1 младшую группу Б, санаторную, были приобретены стульчики, регулирующие, в количестве 20 штук на сумму 599,76 белорусских рублей.

В 1 младшую группу А приобрели столы детские 4-х местные, регулируемые в количестве 5 штук на сумму 419 белорусских рублей.

Для обеспечения выполнения гл.9 ««Требования к содержанию территории и помещении учреждения дошкольного образования» Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8, а также «Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования» закуплены чистящие, моющие и дезинфицирующие средства на сумму 569,60 белорусских рублей.

Для выполнения требований санитарных норм и правил закуплены на пищеблок 3 котла из нержавеющей стали. Общая сумма денежных средств, выделенная на закупку котлов составляет – 1135,80 белорусских рублей.

Приобрели посуду (кастрюли, гарнирные ложки, половники) на пищеблок и группы на сумму 319 белорусских рублей.

С целью обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, в том числе специальной одеждой, закуплена санитарная одежда на группы (халаты, 7шт.) на сумму 140 белорусских рублей.

Приобрели защитные экраны для потолочных светильников (7шт.) и боковины для них (20шт.) на сумму 158 белорусских рублей.

Собранные на добровольной основе денежные средства, поступившие на благотворительный счет учреждения дошкольного образования и средства, заработанные педагогами и специалистами учреждения дошкольного образования путем организации дополнительных платных образовательных услуг, использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета учреждения.

попечительского совета С.А.Кушнерова