Отчёт о работе попечительского совета за 3 квартал 2023года

за 3 квартал 2023 года.

Для обеспечения выполнения гл.9 ««Требования к содержанию территории и помещении учреждения дошкольного образования» Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8, а также «Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования» закуплены чистящие, моющие и дезинфицирующие средства на сумму 314,59 белорусских рублей.

Для проведения ремонтных работ с целью подготовки к новому 2023/2024 учебному году закуплены строительные (шпаклевка, штукатурка, грунтовка, цемент и т.д.) и лакокрасочный материалы на общую сумму 1278,11 белорусских рублей.

С целью выполнения Рекомендаций № 24/48 от 10.02.2023 по устранению нарушений государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» закуплены:

-детские унитазы в количестве 3 штук для замены взрослых унитазов на детские,

-плитка керамическая для частичного восстановления плитки на полу в туалете, пришедшей в негодность при установке унитазов.

Заменено напольное покрытие в раздевалке средней «В» группе, пришедшее в негодность из-за большого срока эксплуатации.

Общая сумма денежных средств, потраченная на приобретение детских унитазов, керамической плитки, линолеума составляет 1275,4 белорусских рублей.

Закуплено сантехническое оборудование для проведения сантехнических работ в медпункте, 2 младшей группе «Б». Общая стоимость приобретенного оборудования для проведения ремонта составляет 434,2 белорусских рубля.

Для проведения с воспитанниками занятий по физической культуре закуплены спортивно-игровые игрушки «Парашют», «Косичка», «Веселый футбол», мячи гимнастические с рожками, игра «Поймай мяч».

Общая сумма, выделенная на приобретение спортивного оборудования и инвентаря, составила 300 белорусских рублей.

Для проведения праздников, развлечений в музыкальном зале и на спортивной площадке купили музыкальный микрофон за 117 белорусских рублей.

Собранные на добровольной основе денежные средства, поступившие на благотворительный счет учреждения дошкольного образования и средства, заработанные педагогами и специалистами учреждения дошкольного образования путем организации дополнительных платных образовательных услуг, использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета учреждения.

попечительского совета В.О.Буракевич