Отчёт о работе попечительского совета за 2 квартал 2023года

за 2 квартал 2023 года.

Основной целью деятельности Попечительского совета ГУО «Детский сад № 131 г.Гомеля» в 2022/2023 учебном году является реализация его уставных функций и годовых задач, укрепление материально-технической базы, создание оптимальных и безопасных условий жизнедеятельности для воспитанников.

Для обеспечения выполнения гл.9 ««Требования к содержанию территории и помещении учреждения дошкольного образования» Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8, а также «Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования» закуплены чистящие, моющие и дезинфицирующие средства на сумму 212,67 белорусских рублей.

Для проведения ремонтных работ с целью подготовки к новому 2023/2024 учебному году закуплены строительные (шпаклевка, штукатурка, грунтовка, цемент, доска для ремонта надворного оборудования) и лакокрасочные материалы на общую сумму 912,48 белорусских рублей.

Заменены песочницы на новые на игровых участках средней «А», 1 младшей «А», старшей «Г» и старшей «В» групп. Общая сумма денежных средств, потраченная на песочницы, составляет 450 белорусских рублей.

Законные представители воспитанников приняли активное участие в выполнении работ по благоустройству и озеленению территории учреждения дошкольного образования:

-ремонт и замена песочниц и крышек к песочницам;

-вырезке сухих ветвей;

-ремонт теневых навесов;

-побелка бордюров и деревьев;

-разбивка клумб, рабаток;

-высадка цветов на клумбы.

Зам. председателя

попечительского совета        Т.В.Бондарева