Отчет о деятельности попечительского совета за октябрь-декабрь 2022 года

Государственного учреждения образования

«Детский сад № 131 г. Гомеля»

за октябрь-декабрь 2022 года

(4 квартал 2022 года).

Для обеспечения выполнения гл.9 ««Требования к содержанию территории и помещении учреждения дошкольного образования» Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8, а также «Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования»; снижения рисков распространения инфекций и сохранения здоровья воспитанников и сотрудников учреждения дошкольного образования были приобретены моющие и чистящие средства: средство для мытья посуды, средство для мытья пола и стен, средство моющее синтетическое порошкообразное, универсальное чистящее средство, мыло хозяйственное, салфетки бытовые, губки бытовые, из расчета не менее чем на три месяца, на выделенные денежные средства в размере 542,95 белорусских рублей.

В связи с Предписанием СЭС от 01.04.2021 № 132 п.1 произведена замена холодильного шкафа в кладовой пищеблока на новый СМ-110-S на выделенные денежные средства в размере 2700 белорусских рублей.

С целью сохранности овощей и фруктов, хранящихся в овощехранилище, произведен ремонт крыши, на который были выделены денежные средства в размере 200 белорусских рублей.

Заменено сантехническое оборудование в 2 младшей группе «Б», средних группах «А» и «В». Общая стоимость приобретенного оборудования для проведения ремонта в этих группах составляет 282 белорусских рубля.

Для обеспечения безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в детском саду установлена система контроля и управления доступа на территорию учреждения дошкольного образования. На установление этой системы и закупку комплектующих материалов было затрачено 2141,94 белорусских рубля.

Благодарим законных представителей воспитанников за понимание и оказанную помощь по созданию условий безопасной жизнедеятельности воспитанников, за участие в укреплении материально-технической базы учреждения дошкольного образования.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Попечительского совета                                                     С.А.Кушнерова