Отчет о деятельности попечительского совета май-сентябрь 2022

Государственного учреждения образования «Детский сад № 131 г. Гомеля»

за май-сентябрь 2022 года

(2-3 квартал 2022 года).

Для обеспечения выполнения гл.9 ««Требования к содержанию территории и помещении учреждения дошкольного образования» Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8, а также «Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования»; снижения рисков распространения инфекций и сохранения здоровья воспитанников и сотрудников учреждения дошкольного образования были приобретены моющие и чистящие средства: порошок стиральный, средство для мытья посуды, средство для мытья пола и стен, губки для посуды, салфетки бытовые, универсальное чистящее средство, из расчета не менее чем на три месяца, на выделенные денежные средства в размере 1064,29 белорусских рублей.

На пищеблоке и в группах заменена посуда с поврежденной эмалью на новую, а также началась замена эмалированной посуды на посуду из нержавеющей стали (кастрюли – 9 шт., таз – 1шт., ведра – 3шт., чашки, ложка мерная) на сумму 548,4 белорусских рублей.

В связи с большим сроком эксплуатации и необходимостью замены приобретены и установлены в старшей «А» группе 3 детских унитаза на сумму 527,8 белорусских рублей. Проведены ремонтные работы по восстановлению плиточного покрытия на сумму 210 белорусских рублей.

Для воспитания у детей основ гражданско-патриотической культуры на территории учреждения установлен флагшток и приобретен Государственный флаг Республики Беларусь. Затрачено средств 396 рублей.

За период июнь-июль 2022 года в учреждении проводились ремонтные работы по подготовке к новому 2022/2023 учебному году. Для проведения этих работ были приобретены строительные материалы (акриловая краска, краска масляная, побелка, кисточки, валики, малярная лента, колор, грунтовка, шпатлевка, линолеум, монтажный клей, завесы, саморезы, порожки, цемент, плиты уизби) на сумму 2320 белорусских рублей; сантехническое оборудования (трубы канализационные, колено канализационное, крестовик, переходники, кран шаровой, прокладки, втулки, смесители, шланги, муфты, тройники, колено, нипель, бачок для унитаза, сливная система)  на сумму 745 белорусских рублей.

Благодарим законных представителей воспитанников за понимание и оказанную помощь по созданию условий безопасной жизнедеятельности воспитанников, за участие в укреплении материально-технической базы учреждения дошкольного образования.

Попечительского совета                                                     С.А.Кушнерова