ОТЧЁТ о деятельности попечительского совета ГУО «Детский сад № 131 г. Гомеля» за III квартал 2024 года.

за III квартал 2024 года.

Для обеспечения выполнения гл.9 ««Требования к содержанию территории и помещении учреждения дошкольного образования» Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8, а также «Специфических санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации учреждений образования» приобрели чистящие и моющие средства  из расчета не менее чем на три месяца на выделенные денежные средства в размере 345,53 белорусских рублей.

При подготовке к новому 2024/2025 учебному году проведен ремонт пола в спальне  2 младшей группы «А». Для этой цели закуплены плиты OSB 9х1250х2500мм, дюбели-гвозди, герметик акриловый. Общая стоимость материала для ремонта пола в группе  составляет 448,79 белорусских рублей.

Также осуществлен комплекс строительных работ по демонтажу санузлов, последующему монтажу и укладке плитки в двух группах на сумму 1200 рублей (Рекомендации от 10.02.2023 № 24/48, выданных государственным учреждением «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии», срок выполнения август 2024).

Для ведения делопроизводства приобретен системный блок нового поколения и Wi-Fi на сумму 634 рубля.

Не зафиксированы факты нарушений требований Закона Республики Беларуси от 15.07.2015 № 305-З «О борьбе с коррупцией» в части сбора наличных денежных средств.

Благодарим законных представителей воспитанников, оказывающих помощь учреждению дошкольного образования, за участие в укреплении материально-технической базы учреждения дошкольного образования.

Попечительского совета                                                 Е.С.Леоненко