«Неделя нулевого травматизма».

30.04.2024

В ГУО «Детский сад № 131 г.Гомеля» с 22.04.2024 по 28.04.2024 проведена «Неделя нулевого травматизма».

Накануне проведено совещание при заведующем по вопросу неукоснительного выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11марта 2002г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В рамках проведения «Недели нулевого травматизма» проведены следующие мероприятия:

-мониторинг по соблюдению требований норм и правил охраны труда работниками учреждения дошкольного образования, а также своевременности предварительного (при поступлении на работу) и прохождения периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров;

-анализ обеспеченности работниками средств индивидуальной защиты по каждой профессии и в целом по учреждению в соответствии с приложением к СУОТ;

-анализ работы по обучению, стажировке и проверке знаний по вопросам охраны труда работающих.

26.04.2024 проведен «Всемирный день охраны труда» под девизом «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

По результатам проведенной «Недели нулевого травматизма» проведено итоговое совещание при заведующем совместно с профсоюзным комитетом, на котором проанализирована эффективность мероприятий «Неделя нулевого травматизма».

Проведения мероприятий «Неделя нулевого травматизма»

в ГУО «Детский сад № 131 г. Гомеля»

с 22.04.24г. по 28.04.2024г.

1.

Информирование работников учреждения о проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма»

17.04.2024г.

Председатель ПК

2.

Размещение на информационных стендах материалов о концепции «Нулевого травматизма», о типичных нарушениях требований законодательства об охране труда

17.04.2024г.

Председатель ПК

3.

Проведение совещания при заведующем, по вопросу неукоснительного выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11марта 2002г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

22.04.2024г.

4.

Проведение мониторинга по соблюдению требований норм и правил охраны труда работниками учреждения, своевременного прохождения работниками периодических медицинских медосмотров

23.04.2024г.

Заместитель председателя ПК

5.

Контроль за своевременным проведением всех видов инструктажей по ОТ, обучением и проверок знаний по вопросам охраны труда с надлежащим оформлением документов.

24.04.2024г.

Заместитель председателя ПК

6.

Контроль за соблюдением работниками требований инструкций по охране труда, безопасных приемов и методов работ, трудовой и производственной дисциплины; анализ обеспеченности работников СИЗ